50'
7:8
7:9
50'

Лучшие игроки матча: Кременецкий Александр/ Дикун Анатолий Матч выдался одним из украшений дня. “Вежа” в последних турах демонстрирующая качественный и привлекательный футбол, и “Бобруйскагромаш”, ведущий борьбу за третье место в чемпионате. Судя по составу гостей, казалось, что им это третье место не особо волнует – 6 человек, в том числе играющий тренер Алексей Корнилов, которому пришлось выйти на поле в этой игре. Хозяева перед игрой не досчитались важного штыка - основного голкипера команды в последнее время, и весьма надежного. Первый минут десять игра изобиловала моментами, противостояние между командами нарастало, но благо – именно игровое, а не бойцовское, что только придают таким матчам зрелищности. Счет открыл Станислав Коршак, которому давненько не удавалось явиться на матчи своей команды, затем Анатолий Дикун, а к 16 минуте, после забитого второго мяча Коршаком просто форменный разгром 3-0 в пользу заводчан. Казалось, всё: игра, по сути, закончилась, но с этим предположением, летающим в тот момент в воздухе, не согласились стойкие “вежовцы”. Для начало Максим Белоглазов сократил счет с передачи Алексея Красикова, а через две минуты сам Алексей сократил отставание в счете до одного. Игра не теряла тонуса и на последней минуте первого тайма не уследили за Анатолием Дикуном, который сумел сделать прекрасную голевую передачу на Валерия Захарова. Второй тайм был чудесней, чем первый. Для начала вновь хозяева сократили разрыв в счете до минимального: Кременецкий получил мяч, сбросил на Максима Белоглазов и счет стал 3-4. Но и не прошло минуты, как Дмитрий Ковш делает счет 5-3 в пользу своей команды. А дальше события развивались интереснейшим образом: одна из атак “Вежы” завершилась передачей на Красикова, который быстро разобрался с оппонентом и сразу отдал голевой пас на Кременецкого, а затем Кременецкий несколько раз выдавал такие передачи перед воротами соперника, что просто было удивлением, как партнеры загубили такие моменты. Но все-таки Вабищевич сумел реализовать все старания партнеров, расстреляв ворота “заводчан” – ничья, и все сначала… Но не успели одни порадоваться, другие огорчиться, когда произошел важный момент в игре. При счете 5-5 травму получил голкипер “Вежы” Алексей Решетько, вместо него в ворота вынуждено занял Артем Самак, для которого был уже третий матч за этот день! За семь минут до окончания встречи буквально две атаки гостей завершились результативно, причем в первом случае была контратака, а во втором ошиблись защитники хозяев -7-5 в пользу “Бобруйскагромаш”. За две минуты до финального свистка Анатолий Дикун сотворил хет-трик и тем самым похоронил надежду на спасение хозяев. Но не тут-то было – Красиков и Кременецкий забили, сократили счет, но Станислав Коршак сумел забить девятый мяч своей команды. Если б не было забито столько мячей в этой игре, то наверняка, осталось место бы для более подробного описания в этом отчете красивейших мячей того же Кременецкого, сумевшего забить при розыгрыше углового в дальний угол ворот, а затем в девятку, мяч забитый Анатолием Дикуном в касание и т.д. Спасибо, обеим командам за игру.