Лучшие игроки матча: Мозоль Артем /Солтан Николай А на десерт в воскресный вечер предстояло увидеть шикарный матч: еще до начала игры, зрители выдавали этому матчу рейтинг №1. Бобруйские любители футбола создали должный антураж – давненько наш турнир не собирал такие аншлаги, что место на трибуне было сложно найти, учитывая, что зал “Спартак” способен вместить гораздо больше зрителей, чем спортивный зал ”Гелиос”, в котором проходили прошлогодние матчи, то для организаторов это было лестно, думаю, что командам также. Составы команд были сильнейшие. Антураж соответствовал, оставалось только продемонстрировать великолепное действие на площадке. Первые минуты были сложными и для одной и для второй команды, разведка длилась не долго, буквально не прошло и несколько минут, как команды обменялись опасными моментами. Команды играли плотно, не позволяли нападающим развернуть позиционные атаки, а оборонительные редуты не давали поводов для нареканий. На 10 минуте произошло неприятное событие для поклонников “заводчан”, Николай Солтан прорвался на оперативной простор, не встретив должного сопротивления, решил пробить и столь удачно получилось, что мяч затрепыхался в сетке ворот хозяев площадки. Матч проходил в упорной борьбе, на грани фола, мячом с середины первого тайма овладели гости и стали плести свои кружева, уверенности придал и второй мяч, забитый в ворота хозяев поля. Трибуны притихли, “агромашевцы” приуныли, но не сдавался на последнем рубеже Артем Мозоль, однако на 21 минуте и он не смог спасти свою команду – Солтан сотворил дубль. А счет в матче стал крайне неприятным для “Бобруйскагромаша” 0-3. С разными настроениями команды ушли на перерыв, а зрители спускались с балкона на свежий воздух, в ожидании перемен. После перерыва хозяев поля было не узнать – высокий прессинг, соперников связали, что называется по рукам и ногам. Такого начала второго тайма не ожидали маститые гости – до поры до времени, как могли, сдерживали напор “заводчан”, но на 32 минуте гости нарушили правила, перед своей штрафной. К мячу подошел Евгений Каратченя и неотразимо пробил, распечатав ворота гостей. Наступил переломный момент – хозяева, словно хищники почуяли раненного зверя, и увеличили свой напор на ворота минчан. Опытные гости неожиданно стали сбавлять – пропала уверенность в действиях, а после того, как Мозоль просто сотворил чудеса в воротах, так и вовсе поникли, и тут же прекрасная комбинация “Бобруйскагромаша ” в исполнении Анатолия Дикуна и Руслана Шукеловича завершилась взятием ворот соперника. Трибуны неистовствовали. Счет был уже 2-3, команды не узнать, завелась публика, поддерживая своих любимцев, “АйтиПроектСтрой” (Минск) почувствовал себя гостями в Бразилии на знаменитом стадионе “Маракана”. Но быстрый ответ минчан: когда с передачи вездесущего Солтана, мяч в ворота соперников забивает Михаил Чирко, должен был успокоить наступательный пыл хозяев. Так, казалось многим, только не “заводчанам”. Уже стоя на краю пропасти, Дикун с передачи Каратчени забивает третий мяч, но до окончания матча оставалось немного минут. Время пролетело незаметно в обоюдоострых моментах ни одна, ни вторая команда отличиться не сумели, однако подарили праздник зрителям, незабываемые впечатления – этот матч стал украшением воскресного вечера мини-футбола в Бобруйске! Спасибо всем: зрителям, командам и всем, кто оказался причастным к этому прекрасному событию!