3:10

Тур:17

29.02.2020 / 17:00

Было бы здорово, если бы зрители и болельщики оценивали матч не только по счету, но и по содержанию игры, особенно, когда они игру не наблюдают воочию, а видят только результат. Матч СКА-2 и Интера достоин большего внимания, чем просто просмотр счета.
СКА-2 в этом году играет не лучше своих предыдущих сезонов, команда, как и всегда, барахтается где-то внизу турнирной таблицы, но это не мешает им получать удовольствие от игры и порой навязывать очень достойную борьбу любому сопернику. Эту игру «армейцы» начали достаточно уверенно, вряд ли кто-то ожидал, что у Интера возникнут проблемы, но они возникли. Шпылев бодро мотивировал свою команду на то, чтобы она больше атаковала и как можно меньше времени проводила на своей половине. Отчасти получалось, особенно получалось давать бой мощному нападению соперника, в составе которого числится лучший бомбардир лиги. Интер играл с совсем небольшим преимуществом, что было даже странно, но ничего странного не видели в этом хозяева, пытавшиеся навязать борьбу одному из главных претендентов на титул. Вплоть до четырнадцатой минуты счет оставался неизменным, никто и предположить не мог, что так долго придется ждать голов. Постарался здесь, конечно же, Войтович, но забил не он, а его партнёр Царик. Ваня не без доли везения обыграл защитника и, сблизившись, с вратарем, отдал пас на коллегу, который не подкачал. Голевой пас от Войтовича зрелище нечастое, поэтому гол запомнился. Но радость быстро сменилась на недоумение. Чуть ли не в следующей атаке «армейцы» пропущенный мяч отыграли и сделали это достаточно круто. Бедняков разыграл аут с Ништом, тот мяч придержал и подошвой покатил на ход обратно Артему, тот не пожалел и выкатил пас под удар Яскевтчу, а Женя сделал счет 1:1 ударом с фланга атаки. Тут Интер не на шутку разозлился, такого в планах у команды не было, а потенциально «сухой» тайм прервался. В концовке тайма СКА-2 пришлось несладко и это сильно отразилось на счете. Злой Интер выдал целую серию классных контратак, в ходе которых Интер забил аж четыре безответных гола. «Армейцы» к концу тайма заметно устали и потеряли концентрацию, их редкие моменты удачи не приносили, а вот к сопернику она была благосклонна. Все тот же Царик вывел команду в лидеры снова, на этот раз он опять замкнул прострел Войтовича. Эта связка сделала свое дело и передала эстафету другим игрокам. Под самый занавес тайма блистало другое молодое дарование команды Хоронеко, вернувшийся, после непродолжительной паузы и сходу оформивший 1+1 по системе гол+пас в первом же тайме.
При счете 1:5 тяжело было «армейцам» рассчитывать на положительный результат, но они духом сильные и сдаваться это не для них. Неожиданно для соперника, хозяева вторую половину начали с активных действий в атаке. Интер в перерыве слишком расслабился, ввиду хорошей концовки, поэтому во втором тайме предстояло вновь попотеть. Бедняков уже в первые две минуты нашел возможность отыграть один мяч, благодаря удачно выбранной позиции. На этом красно-черные не остановились и ринулись вперед доказывать, что прошлый гол не случайность. Интер к такой прыти оказался не готов, появилось много суеты у ворот фиолетовых, что вылилось вскоре в еще один мяч. На этот раз удачно сыграл Сушков на фланге, обыграв защитника, и, нанеся неотразимый для вратаря удар. Счет 3:5 был уже не таким впечатляющим и самое время было затрястись коленкам у гостей. Но ведь не зря команда претендует на золото чемпионата, не зря ведь идут вверху турнирной таблицы и рассчитывают на попадание в дивизион классом выше. Не прошло и минуты, как команда забила очень важный для себя мяч и не понадобился даже тайм-аут. Не обошлось и без доли удачи в голе на тридцать второй минуте, Петрица фирменно внешней стороной стопы послал мяч с розыгрыша аута в штрафную, не знаю удар это был или пас, но Горячеву этого хватило. Максим оказался самым расторопным в штрафной площади и переправил мяч в ворота первым же касанием. Это взбодрило его и команду на продолжение голевого пиршества и уже в следующие две минуты Интер забил еще два. Отличился Хоронеко изящным ударом пяткой, вернее даже не ударом, а мастерским изменением направления полета мяча. Тут же свой второй мяч вколотил и Горячев, отпраздновав тем самым свое возвращение. Но главным в этом матче был даже не столько счет, который никого не удивлял (удивляла скорее неуступчивость хозяев), сколько отсутствие голов от главного снайпера лиги. Войтович имел в этом матче около десятка шикарных моментов, но мяч никак не залетал в сетку. Были и штанги, о сейвы вратаря и неудачные выходы один в одного. Время неумолимо заканчивалось, а Ваня не скрывал своих недоумевающих эмоций, которые вели его к прерыванию голевой серии. Стала беспокоиться и команда, отдавая своему бомбардира мяч чаще, но всё равно предмет игры не хотел влетать в ворота. Хет-триком отметился даже Царик. Но в самой концовке игры Ваня всё-таки нашел в себе силы сделать то, чего от него многие ждали. Обыграв парочку защитников в ближнем бою, он вывел себя на ударную позицию с линии штрафной и попал в дальний угол ворот Яскевича, который во втором тайме встал в ворота вместо Шпылева. Радость Интера можно было услышать и на улице, команда сильно переживала за своего бомбардира и он в конце концов оправдал возложенные на него надежды. Интер выиграл в этом непростом матче, завоевал три важных очка и отправился готовиться к матчу тура, который состоялся через сутки.