45'
12:4
49'
13:4

Зелено - черные не теряли надежд побороться за золото, хотя бы в теоретически возможном «золотом» матче. Именно поэтому «тиграми» не рассматривалось ничего, кроме победы. В дополнение ко всему, нужно было реабилитироваться, после двух подряд поражений в Лиге Чемпионов.
Всё началось, как нельзя лучше. Быстрые голы – это мечта любой команды, ведь они дают преимущество и добавляют мотивации забивающим, а также подавляют оппонента. Меркурий, после двухходовок Прокопенко и Крука на третьей и второй минутах соответственно, подавленными не выглядели. Как ни странно, но эта команда умеет порой настроиться на матч с данным коллективом. Так уже было в матче первого круга, когда судьба матча решилась лишь во втором тайме и то, «планетарных» на той игре было совсем мало, чтобы сражаться всю игру. В этот раз произошла примерно похожая ситуация, но сказка голубо – жёлтых закончилась чуть быстрее. Но перед этим удалось потрепать нервы «тиграм», которые, наверное, надеялись на лёгкую победу. Шаг навстречу успеху первым сделал Люсин, после ряда удачных рикошетов, мяч оказался у него в ногах, а до ворот было рукой подать. Толя не один такой момент в своей карьере решал, поэтому сделать это в такой ответственный момент он смог с радостью. Всё бы ничего, но на этом активность Меркурия, которая была необычайной, учитывая сезон, который команда проводит, не заканчивалась, а только увеличивалась. Как ни странно, у хозяев возникали проблемы. По мнению Владимира Макоеда, ключевую роль в неудачном первом тайме сыграли перемены в привычных четвёрках «тигров». Быть может, оно и так, ведь это были не просто замены. Например, первая четвёрка неожиданно была разбавлена Лебедевым, который вдруг захотел проявить свои бомбардирские качества. Они, к слову, его в матче подвели. Переволновался Денис или просто ему не повезло, это неизвестно. А Мищихин на тринадцатой минуте сравнял счёт, гол оказался очень похожим на гол Люсина, и даже Кохно в обоих моментах оказывался на пятой точке, пытаясь предотвращать удары. К несчастью «планетарных» их счастье было недолгим, Крук в этом матче решил побить всяческие рекорды результативности. Его ядерные выстрелы были не по рукам Киреенко, на четырнадцатой минуте Дима доставал мяч, после удара с аута, а ещё через две минуты, выстрел со штрафного принёс S-Group успех. Была открытая игра в исполнении обеих команд, она нравилась болельщикам, потому что скучать не приходилось, но нервировала хозяев, потому что много пропускать в планах на матч у них не было такого пункта. Голубо – желтые играли в удовольствие, им нравилось, что матч с таким грозным соперникам им неплохо удаётся. Жаль лишь, что «сломался» Новик в, казалось бы, безобидной ситуации, ведь он немало угроз нёс воротам Горелика. Последним адекватным словом гостей стал мяч Нерушова на двадцатой минуте. Андрей, когда – то получал приз лучшего бомбардира лиги, поэтому для него решить тот или иной момент, либо забить со штрафного не является большой проблемой. В этот раз он воспользовался последним способом, прямой удар со стандарта пришёлся точно в ворота. Он был не сильным, но точным, а мелькающие перед воротами игроки дизориентировали стража ворот. Впрочем, этот мяч стал последней каплей для Крука и его партнёров. В следующую пятиминутку «тигры» соорудили четыре мяча, которые окончательно не оставили сомнений в том, кто сегодня уйдёт с тремя очками.
Вторая половина не была какой – то особенной, скорее команды просто играли в свой футбол, поддерживая счёт. Хозяева его медленно, но верно увеличивали, а гости на это смотрели с опущенными головами. По итогу Дима Крук или, как принято его называть, «Дракон» забил целых восемь мячей за матч. На моей памяти это первый такой случай в нынешнем сезоне. Помимо голов не забывал он и о партнёрах, которые были осчастливлены дважды. Кто ещё может похвастаться десятью очками за матч? Невероятные цифры и сумасшедшее достижение, даже, несмотря на то, кто команде противостоял. Зелёно – чёрные исправились за Лигу Чемпионов перед своими болельщиками. Неубедительная основная часть первого тайма была заглажена командой так, как это S – Group умеет делать, но если бы мы все только знали, что ждёт команду на следующий день…