44'
47'
5:7

Лучшие игроки: Адерыха Никита / Ефимов Василий
К матчу обе команды были готовы практический  на 100%. Хозяева приготовили боеспособный состав, в котором нашлось место на ответственный матч самому юному дарованию – Денису Барану. БелЭнерго, учитывая свой опыт по прошлым матчам в нашем городе, также привезли достаточно серьезный состав.
Свисток раздался о начале матча, как и не прошло минуты, гости достаточно быстро взломали оборону красно-белых. Василий Ефимов, лучший игрок гостей, по мнению тренера БелЭнерго, открыл счет в матче, и повторил через три минуты снова тот же самый сюжет. Сразу вспомнилась, предыдущая игра Красного пищевика в будние дни против  Союз-Энерго. Первая четверка, на мой взгляд, была очень уж экспериментальная, а такие команды, как БелЭнерго, не сыгранность соперника быстро наказывают. С выходом второй четверки хозяев площадки, игра видоизменилась, и один из лидеров последних недель Красного пищевика Александр Кисленок отквитал один мяч. Но седьмой номер гостей никто опять не мог удержать, что творилось в обороне красно-белых, непонятно было никому, насколько легко Василий Ефимов забил уже третий мяч, за восемь мнут игры. Быстрый ответ соперник не заставил себя долго ждать, на этот раз Сергей Колотков вонзил мяч в сетку, чем порадовал болельщиков на трибунах и возродил интригу в матче. Удивительно, что после девятой минуты игры мячей в первом тайме команды не забивали, чудеса в воротах Красного пищевика, выручая от верных голов, творил Дмитрий Белявский.
После перерыва буквально, за две минуты дубль в игре сделал Сергей Кулаженко, обвинить голкипера хозяев в пропущенных мячах крайне сложно, а вот вопросы к обороне продолжали накапливаться.
Но за что нравиться многим из нас Красный пищевик, своей игрой и характером. НЕ СДАЕМСЯ! – такой девиз последних игр хозяев площадки. Игорь Артемов, который имел ряд возможностей забить мяч в ворота соперника, наконец-таки это совершил. Пока соперники приходили в себя, уже Андрей Поминов сократил счет в матче до минимального. Дальнейшая пятиминутка в матче должна была ответить зрителям, у кого претензий на дальнейший выход в полуфинал серьезнее. К сожалению, для бобруйских фанатов, все сложилось не в пользу Красного пищевика. Забитый мяч Денисом Жиличем, как никогда, оказался самым важным для его команды и переломным для соперника.
В концовке игры соперники успели обменяться забитыми мячами, и минчане с улыбками покидали спортивный зал «Спартак». Дома, наверняка, БелЭнерго будет еще легче играть против Красного пищевика. Хозяева продолжают приятно удивлять, несмотря на неутешительный результат игры, с таким голкипером как Дмитрий Белявский, полевыми игроками Виталий Низовец, Александр Кисленок и другими можно сделать  боеспособный коллектив на следующий чемпионат и попытаться зацепиться в гостевой игре в Минске.