Лучшие игроки: Артёмов Игорь / Смирнов Валерий.
Статус матч тура получило противостояние этих команд. Зрители замирали в ожидании перед стартом бойни. А как матч начался, Химик сходу ринулся атаковать. Так, чуть в начале игры счёт не стал 0:1, среагировал вратарь хозяев Синькевич  и отвёл угрозу от своих ворот. Химик продолжал атаковать, а у Теплоэнергетики пока не получалось даже ударить по воротам. А вот сольный проход и удар по воротам Игоря Артёмова, чуть ли не увенчался успехом, но попадает он в штангу. Но уже в следующей атаке, после розыгрыша аута, Игорь делает счёт 1:0 в пользу Теплоэнергетики. Через несколько минут, исходя из логики игры, Химик сравнивает счёт. В составе гостей, как и в составе хозяев, отличился саиый молодой и самый забивной игрок коллектива – Бузак Денис. Однако игра уравнялась и хозяева начали всё чаще доводить свои атаки до удара, но и Химик не сидел дома и опасно огрызался. После хорошо разыгранной атаки в пас, в исполнение Химика, счёт становится 1:2. Смирнов ассистировал Петрене. Гости выглядели более оживлённо, чаще атаковали, били. Однако вратарь соперников просто тащил всё, что летит в него и мимо него.  Теплоэнергетика провела пару опаснейших атак, одна из таких чуть не закончилась голом, но мяч попадает в перекладину. Вот уже и поменялось всё в обратную сторону, теперь Теплоэнергетика проводит больше времени в атаке, чаще бьют, но мяч просто не хочет влетать в ворота Химика! Своеобразные качели наблюдались на площадке. Первый тайм так и завершился со скромным счётом 1:2. Второй тайм гости начали сразу с активных атак и быстро удвоили своё преимущество. Новицкий на двадцать восьмой минуте делает счёт 1:3. А тут и первая атака хозяев во втором тайме увенчалась успехом, после розыгрыша с аута счёт становится 2:3. Как вы думаете, кто отличился? Правильно, Игорь Артёмов. Не много прошло времени, как Химик обратно удваивает своё преимущество, тоже после розыгрыша аута. Отличился вновь Бузак, видать наблюдали мы не только матч тура, но и дуэль молодых талантов. После небольщой голевой передышки, команды вновь принялись за голевую осаду ворот друг друга. Хорошо проведённая атака в пас, в исполнении Теплоэнергетики, и мы видим счёт 3:4. Артёмов ассистирует Поминову. Очевидно, что обе команды были не согласны на потерю очков, каждый в составах играющих команд рвал и метал на площадке. И в подтверждение этих слов, недолгои этот  счёт таким оставался. Всё тот же Артёмов на сорок второй минуте забил свой двадцатый гол в чемпионате. Не дурно, учитывая, этот мяч помог ему закрепиться на второй строчке лучших бомбардиров. Команды играли очень оживлённо, как будто это была не концовка матча, а только начало. Обмен опасными ударами происходил постоянно, но вратари обеих команд играли в этот день просто блестяще. А на сорок пятой минуте Смирнов, после розыгрыша аута, вновь выводит Химик в лидеры. Мяч отскочил игроку гостей, который забивает уже в пустые ворота и счёт 4:5. В этот день у гостей, очень хорошо получались розыгрыши с аутов. Вот уже хозяева идут в Ва-Банк и меняют вратаря, на ещё одного полевого игрока и в первой же атаке они сравнивают счёт. Менее чем за минуту до окончания игры, Ланкович с паса Кременецкого забивает мяч становится героем своей команды.  Совсем скоро прозвучал свисток, счёт 5:5. Я ни на секунду, не усомнился в правильности выбора именно этой игры матчем Тура! И хочу отметить вратарей обеих команд, они сегодня просто были великолепны, тащили всё что могли.