Лучшие игроки матча: Крук Дмитрий / Цыганков Николай.
Хорошая эта всё-таки цифра десять. Именно с этими мыслями для меня начинался десятый тур и субботние игры в дивизионе номер один. Первыми на поле выходили команды Белшины и Меркурия. Гости были лишь в количестве семи человек, но скажу сразу, этот факт достойно сыграть им не помешал. Хозяева, наоборот, в привычной манере присутствовали в количестве двух четвёрок. Матч начался на приличных скоростях, как и ожидалось, Белшина, позиционно пыталась проводить свои атаки, а игроки Меркурия грамотно оборонялись и пытались организовывать опасные контратаки. Ничто не предвещало беды, пока на седьмой минуте, при розыгрыше стандарта у ворот Белшины, вратарь Меркурия не вышел из ворот, имея, видимо, желание помочь партнёрам. Ошибка при розыгрыше, быстрый перехват и Колейчик наказывает гостей за излишнюю самоуверенность, сразу же направив мяч в сетку. Дальнейшие действия первого тайма развивались по накатанной, Белшине часто не везло в завершающих ударах, а у Меркурия просто не было достойных моментов, чтобы отквитать этот злополучный мяч. Также стоит похвалить вратаря гостей Цыганкова, который довольно неплохо смотрелся в рамке, вытаскивая иногда невытаскиваемое, как говорится.  С цифрами на табло 1:0 команды ушли на перерыв. Второй тайм начался с того, что через две минуты после свистка Меркурию всё-таки удалось отыграться при помощи розыгрыша аута, Шевковский пробил мощно в дальний угол и уравнял цифры на табло. Но недолго музыка играла, как говорится, и ровно через минуту судьи назначили пенальти в ворота гостей. Его с лёгкостью реализовал Крук. А через две минуты случился автогол, и Белшина повела уже 3:1. Так не хватавшие голы в первом тайме, во втором сыпались с лихвой. Меркурий начал открываться и идти вперёд, в надежде отыграться. Вследствие чего, Крук и Лепин ,после отличного перепаса, организовали ещё одно взятие ворот. Меркурий не сдавался и Новик на тридцать девятой минуте отквитал один гол, тем самым вернув в игру свою команду. Но Белшина слишком хороша, да и Меркурий подустал под занавес матча, слишком уж шустрыми были игроки хозяев. Как итог, ещё два взятия ворот гостей усилиями Саплина и Макаева. Итоговый счёт 6:2, Белшина продолжает борьбу за золотые медали, а Меркурий работает над ошибками.